Встреча представителей отраслевых профсоюзов с мэром Ярославля

30 марта 2021 года в Ярославле прошла традиционная встреча представителей отраслевых профсоюзов с мэром Владимиром Волковым. Были озвучены вопросы по благоустройству дворов, организации летнего отдыха детей, социальной ответственности бизнеса и многие другие.

— Мы обсудили не только темы, которые касаются соблюдения трудового законодательства и создания надлежащих условий труда. Мэрия Ярославля готова к обсуждению любых инициатив, если их реализация ведёт к повышению качества жизни ярославцев, — отметил Владимир Волков.

Иногда на таких встречах поступают неожиданные предложения, которые ещё предстоит обсуждать с широкой общественностью. Например, в этот раз прозвучали идеи оказания финансовой помощи педагогам в получении медицинских услуг, ужесточения штрафов для хулиганов на улицах, изменение названия остановки общественного транспорта с «ЖК Династия» на «Профсоюзная».

— Такие встречи очень важны, есть запрос на общение, здесь присутствовали все наши отраслевые профсоюзы. На все наши вопросы мы получили прямые ответы от мэра, без искажений, без интерпретаций. Ценно именно это, получать информацию не в интернете, а из первых уст, — пояснил председатель объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьёв.

Удалось обсудить почти всё, что происходит в городе — от реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» до просьбы организовать общегородской субботник.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.