Поздравление на радио

В канун праздника Международного женского Дня 8 марта председатель областной организации Роспрофтекстильлегпром Тамара Ивановна Яблокова выступила на областном радио и поздравила женщин с праздником.

— Дорогие женщины! Славные труженицы отрасли!

От имени областной профсоюзной организации примите самые сердечные поздравления с Международным женским Днем 8-е Марта!

В нашей жизни отмечается много праздников, но самым светлым и ярким остается день 8-е Марта.

В современном обществе женщина занимает самую активную жизненную позицию во всех сферах деятельности и проявляет смелость, решительность и наступательность в отстаивании своих трудовых и социальных прав. Сегодня, когда волна санкций обрушилась на нашу страну, многие предприятия отрасли вынуждены перейти на неполный рабочий день, неделю, объявить простой, что негативно отражается на жизненном уровне людей. И в этих непростых условиях наши женщины не сдают своих позиций и остаются преданными и верными своему делу.

Особый груз ответственности за судьбы людей возложили на себя женщины-руководители, такие как Савинова Валентина Вячеславовна  (фабрика «Североход»), Спасова Татьяна Николаевна («Комфорт»), Крыкова Марина Юрьевна (Переславская швейная фабрика). Они изыскивают всевозможные меры по сохранению предприятий, недопущению массового сокращения работающих.

С полным пониманием к разрешению назревших проблем относятся и профсоюзные активисты, председатели первичных профсоюзных организаций. Совместно с областной организаций, Российским профсоюзом они стараются воздействовать на органы власти с целью недопущения социальной напряженности в трудовых коллективах и стабилизации обстановки.

Выражая озабоченность положением дел в отрасли, Центральным комитетом профсоюза (председатель Соснина Татьяна Ивановна) направлено Обращение председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с конкретными предложениями по выходу из кризисной ситуации текстильной и легкой промышленности.

Аналогичное Обращение было направлено в феврале этого года Областным комитетом профсоюза Губернатору Ярославской области, председателю Ярославской областной Думы, уполномоченному по защите прав предпринимателей области.

Хочется верить, наши предложения найдут реальное отражение в антикризисный программе как на региональном, так и Российском уровнях.

Дорогие женщины! В канун 8-е Марта — Желаю Вам всего, чем жизнь богата. Здоровья, счастья, долгих лет.

Пусть этот праздник — день 8-е Марта В душе оставит добрый след. Оставайтесь сильными духом, добрыми и красивыми во все времена.

Еще раз с праздником Весны!

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.